Главная - Архив - VII Международный конгресс (Санкт-Петербург 2014)

VII Международный конгресс (Санкт-Петербург 2014)

12-13 ноября 2014 года в гостинице «Park Inn Прибалтийская» в Санкт-Петербурге состоялся VII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий».

Организаторами этого ведущего в энергосберегающей сфере мероприятия выступили Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ.

Вот уже шестой год подряд мероприятие собирает инженеров, специалистов энергоаудиторских компаний, а также профессионалов, работающих в проектировании и строительстве, которые в режиме конструктивного диалога с представителями властных, административных и бизнес-структур, могут решить актуальные вопросы, выбрать векторы развития на пути энергосбережения и повышения энергоэффективности, обменяться опытом по разработке, внедрению и эксплуатации энергоэффективных решений, а также в области проведения энергетических обследований.

Также в рамках конгресса, 12 и 13 ноября, прошла научно-практическая конференция «Коммерческий учет энергоносителей» (партнеры конференции – ЗАО «ТЕРМОТРОНИК» и консорциум ЛОГИКА-ТЕПЛОЭНЕРГОМОНТАЖ).

Все решения, принятые на конгрессе, заносятся в резолюцию, которая, направляется в отраслевые комитеты органов законодательной и исполнительной власти, национальные объединения и общественные организации и является отправной точкой при выборе решений по дельнейшему развитию нашей страны в области повышения энергоэффективности и внедрения энергосберегающих технологий и материалов.

Следующий VIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» пройдет в марте 2015 года вМоскве в рамках выставки «Мир Климата».